Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свиной грипп 2016 - симптомы и лечение, как вылечиться от болезни

Свиной грипп 2016 - симптомы и лечение, как вылечиться от болезни

800


Свиной грипп 2016 - симптомы и лечение, как вылечиться от болезни

Свиной грипп 2016, симптомы и лечение. Жертвами опасного недуга в этом году стали десятки россиян. Они не проходили вакцинацию и предпочитали заниматься самолечением.

Симптомы вируса во многом схожи с признаками недуга 2009 года. Так, к основным признакам H1N1 можно отнести головную боль, высокую температуру, потливость, тошноту и рвоту. На первых стадиях свиной грипп практически не отличим от «сезонного», поэтому оба вируса можно спутать.

Значит, необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы тот поставил правильный диагноз. Также пациент получит рецепт с жаропонижающими лекарствами, которые подходят для его организма.




Свиной грипп 2016, симптомы и лечение. Во время лечения необходимо быть в теплой одежде, и находиться в постоянно проветриваемом помещении. Заставлять есть больного нельзя – он должен сам захотеть. Что касается воды, ее нужно употреблять в больших количествах. Главное, здесь надо соблюдать температуру жидкости – она должна соответствовать температуре тела. При высокой температуре в первую очередь принимать только ибупрофен или парацетамол.

Если самочувствие терпимое, эти препараты принимать не стоит. Помимо этого, необходимо внимательно следить за состоянием носовой полости больного – она должна быть постоянно увлажнена. В данном случае помогут солевые растворы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК