Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Юбилейные даты января 2017 года

Юбилейные даты января 2017 года

1 053


Юбилейные даты января 2017 года
Месяц январь является календарным началом года, именно с этим периодом связывают наступление новых в жизни событий, которые приведут только хорошим и позитивных событиям в судьбе. Самым знаменательным и важным праздничным событием данного месяца является встреча Новогоднего торжества, именно она включена в знаменательные даты января 2017 года. Но помимо этого, этот морозный месяц богат и на иные важные для нашего государства даты и мероприятия.

Знаменательные даты января 2017 года

Календарь на январь определяет различные события, которые интересны в плане общественного, исторического или социального смысла. Каждое торжественное событие имеет свое влияние на жизнь любого человека. Многие знаменательные даты указанного месяца являются историческими, но помимо этого, в январе есть и иные важные события.
  • 1отмечается всемирный день мира. Данное событие отнесено к международным. Главная тематика данного события — сохранение дружественных отношений между жителями различных государств. Данное праздничное событие достаточно молодо, ему исполняется всего 21 год.
  • 1 в этот же момент почитается великий былинный герой — Илья Муромец. Современные дети знают этого сильного и смелого богатыря по мультипликационным фильмам, но истинные рассказы о житие Ильи Муромца можно прочитать в русских былинах.
  • 190-летие отмечается знаменитому детскому писателю Давыдычеву Л. И. Такие юбилейные даты января 2017занесены в творческие события календаря дат.
  • 3 в этот день отмечается удивительный день — праздник рождения коктейльной соломинки. Кажется, что такое удобное средство для питья образовалось само по себе, но данная вещь является запатентованным предметом. Утвержден патент в далеком 1888 году в Вашингтоне.
  • 6 начинаются православные святки. Это праздничное событие можно по праву включить в важные даты этого месяца. Святки являются любимым периодом и для всех взрослых, и для маленьких детишек. В святки можно гадать, узнавать свою скорую судьбу и обязательно дарить приятные подарки.
  • 6в православии в этот же период встречается рождественский сочельник. Данное событие закрывает строгий Рождественский пост, но и сочельник имеет множество обычаев своего празднования.
  • 7 великая и светлая дата — Рождество Христово. Указанный праздничный день является знаменательным не только для всех православных верующих, но и для всех российских граждан. Данное событие приурочено к государственно-значимым, поэтому в календаре он отмечен празднично-красным цветом.
    Юбилейные даты января 2017 года

  • 8 празднуется день детского кино. В знаменательные даты на январь 2017 обязательно включены и события, которые несут в себе тепло и светлость. День детского кино был учрежден к празднованию не так давно, только в 1998 году, произошло это в честь празднования 100-летия первой детской кинопрограммы.
  • 11 славная и добрая дата — день «спасибо». Праздник отнесен к международным событиям. Такое простое слово «спасибо» является знаком уважения, добра и почести к окружающим людям.
  • 14 всем российским государством отмечается Старый Новый год. Дата настолько удивительна, что понять ее сущность жителям иностранных государств очень сложно. Для нашей России праздничное событие связано с прощанием старого года и со встречен нового витка времени.
  • 15 день религии. Дата также отнесена к международным событиям. В настоящие дни религия стоит на почетном месте в душе практически каждого человека.
  • 16празднуется всемирный день, посвященный группе Битлз. Праздничное событие утверждено как важная дата для всего мира с 2001 года.
  • 17день детских изобретений. Как известно, талант человека просыпается в самом детстве, а данный праздник является отличным доказательством этому.
  • 19 православное событие — Крещение Господне. В христианстве праздничная дата связана со многими обрядами, к примеру, в этот день принято окунуться в ледяную прорубь, чтобы получить возможность стать здоровым и успешным.
  • 21день объятий. Теплое и светлое торжество объединяет многих людей, делая их души чистыми и добрыми.
  • 25 Татьянин день или праздник всех студентов. Такие важные даты января 2017 отмечаются всей страной. День студенчества — это событие, которое обросло интересными мероприятиями и традициями празднования.
    Юбилейные даты января 2017 года

  • 28 по знаменитому и популярному китайскому календарю именно с данной даты вступает в свои права очередной правитель времени. На этот раз правителем года станет Петух. Эта птица является горделивой и грациозной, но и она может устраивать людям различные сюрпризы и необычные ситуации.
  • 30 день Деда Мороза и Снегурочки. Добрые сказочные герои являются любимцами малышей. Принято в этот праздник оставлять на окне небольшие презенты, которые, по традиции, ночью должны забрать Дед Мороз со своей внучкой — Снегурочкой.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК