Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Литовец пытался провести в Россию 360 кг гашиша

Литовец пытался провести в Россию 360 кг гашиша

403


Литовец пытался провести в Россию 360 кг гашиша

На российско-эстонской границе был задержан, житель Литвы, у которого было изъято 360 кг гашиша. В результате спецоперации на таможенном посту завершилась изъятием гашиша. Литовец передвигался на грузовике «IVECO», в машине был найден тайник, именно там обнажили свертки с гашишем.

На таможенном посту «Шумилкино» Псковской таможни был остановлен грузовик, которым управлял мужчины 1972 года рождения, ехавший из Литвы.




Служебная собака подала знаки, что в машине есть посторонние предметы. В результате работы досмотровой службы было обнаружено, что в раме прицепа сделан тайник. Внутри его находились спрессованные свертки с твердым веществом, перемотанные скотчем. По результатам экспертизы в пакетах содержится именно гашиш.

Прокуратура поддержала ходатайство представителя власти и заключила гражданина Латвии под стражу. Литовцу предъявлена статья «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». По данной статье иностранному гражданину грозит лишение свободы до 20 лет. Дело находится под особенным контролем у прокуратуры региона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК