Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк смотреть онлайн

Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк смотреть онлайн

654


Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк смотреть онлайн

Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк смотреть онлайн. В ночь со среды на четверг, 1 декабря, в американском Нью-Йорке определится обладатель мировой шахматной короны. Изматывающее противостояние длится уже более 2,5 недель и может закончиться «армагеддоном».

Действующий обладатель чемпионского титула норвежец Магнус Карлсен и чемпион мира по быстрым шахматам россиянин Сергей Карякин провели уже 12 партий с классическим контролем времени, одержав каждый по одной победе. Перед тай-брейком, который должен решить их судьбу, они имеют в своем активе по 6 очков.

Сергей Карякин выиграл восьмую партию, играя черными, и уступил противнику в десятой, так же играя черными. В остальных десяти партиях противники разошлись с ничейным счетом, принесшим им по 0,5 очка в каждой игре. Последняя 12 партия была самой молниеносной: противники решили не тратить силы и договорились о ничьей через 38 минут с начала матча.

Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк смотреть онлайн




Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк: Сегодняшняя встреча обязана будет выявить победителя. Первые 4 партии — это рапид с контролем времени 25 минут + 10 секунд за ход. Уже известно, что белыми начнет играть Сергей Карякин, а далее противники поменяются фигурами. Тот, кто первым наберет на этом этапе 2,5 очка — тот будет объявлен победителем.

Если рапид также окончится ничьей, соперникам предстоит следующий вид — блиц: 2 партии с контролем времени 5 минут + 3 секунды за ход. Если в первой паре блиц-партий победитель не определится, противники сыграют следующую, но не более 5 поединков (то есть 10 партий).

Если и это не определит судьбу шахматной короны — соперников ждет «армагеддон»: шахматист, ирающий белыми, будет иметь 5 минут, играющий черными — только 4 минуты. Но черным для победы будет достаточно ничьей, тогда как гроссмейстера, играющего белыми, устроит только выигрыш. Шансы россиянина и норвежца на победу эксперты считают равными.
Шахматы Чемпионат мира 2016: Карякин-Карлсен, какой счет, тай-брейк: Дойдет ли сегодняшний поединок до «армагеддона» - смотрите онлайн-трансляцию:




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК