Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена на нефть впервые за последний месяц превысила уровень 50 долларов за баррель

Цена на нефть впервые за последний месяц превысила уровень 50 долларов за баррель

385


Цена на нефть впервые за последний месяц превысила уровень 50 долларов за баррель

Цена на нефть существенно выросла. Черное топливо марки WTI впервые с двадцать седьмого октября подорожало до отметки пятьдесят американских долларов за один баррель. Эксперты уверены, что подорожание черного золота происходит на фоне заявления стран организации ОПЕК ограничить объемы добычи нефти. Ожидается, что рост цен, если он будет продолжаться, положительно скажется на российской экономике.
По состоянию на сегодня, 1 декабря, нефть марки WTI продается по цене 50 долларов 8 центов. Элитное топливо марки Brent торгуется по цене 52 доллара 52 цента. Эти показатели выше предыдущих соответственно на 1,33 и 1,31 процента.
Накануне государства-участницы ОПЕК договорились сократить количество добываемой нефти с первого января будущего года. С начала 2017 года начинают действовать ограничения на уровне 32,5 миллионов баррелей сутки. Сейчас, для сравнения, добывается на 1,2 млн. баррелей больше – 33,7 млн.




При этом страны, которые в состав ОПЕК не входят, тоже снизят объемы добываемой нефти. Ограничения для них составят 600 тыс. баррелей в день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК