Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Транспортный налог 2016: в Госдуму внесут законопроект об отмене транспортного налога

Транспортный налог 2016: в Госдуму внесут законопроект об отмене транспортного налога

722


Транспортный налог 2016: в Госдуму внесут законопроект об отмене транспортного налога

Транспортный налог 2016. Вновь и вновь звучат предложения о скорейшей отмене транспортного налога. В этот раз с данной инициативой выступает партия «Справедливая Россия» во главе со своим лидером Сергеем Мироновым. Примечательно, что за отмену данного налога парламентарии высказывались ещё в 2012 году, Минтранспорта тогда данную инициативу поддержало, и ликвидация этого сбора была назначена на 2016 год.




Но, несмотря на то, что разговоры об отмене все ещё действующего транспортного налога ведутся уже довольно давно, реальных действий в данную сторону не принято никаких. Законопроект, предполагающий отмену транспортного налога, будет внесен в Госдуму 26 февраля.

Миронов же, комментируя ситуацию, честно назвал существующую налоговую систему касаемо транспортной отрасли несправедливой. На днях вновь будут проиндексированы акцизы на топливо. Ранее говорили, что транспортный налог будет отменен, а выпадающие доходы от него будут включены в стоимость акцизов на топливо. Но все получилось очень странно: транспортный налог не отменили, а вот цены на топливо подняли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК