Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Новосибирске дезинфекторы по ошибке отравили стоматологов вместо блох

В Новосибирске дезинфекторы по ошибке отравили стоматологов вместо блох

722


В Новосибирске дезинфекторы по ошибке отравили стоматологов вместо блох

В Новосибирске в отношении сотрудника службы по обработке помещений от насекомых возбуждено уголовное дело по несоблюдению техники безопасности, повлекшей за собой причинение вреда для здоровья окружающих людей. Так 22 октября 2015 года в Заельцовском районе дезинфектор отравил не только блох, но и пациентов и сотрудников стоматологической клиники, а также нанес урон молочной кухне, продукцию которой пришлось уничтожить.

По сообщению правоохранительных органов в дневное время 22 октября дезинфектор проводил обработку подвалов от блох. Сотрудники стоматологической клиники, находящейся в этом здании и сотрудница молочной кухни о плановой дезобработке не были предупреждены, в результате чего их работа не была приостановлена, как это должно быть сделано по всем правилам безопасности. Через некоторое время после начала процедур химической обработки подвала, некоторые пациенты и врачи поликлиники почувствовали резкий запах, першение в горле и головокружение. Окна открыли, люди выбежали на улицу. Молочную продукцию на детской кухне исходя из соображений безопасности принято было уничтожить.




В результате назначенной проверки были выявлены следующие нарушения: сотрудники стоматологической клиники и молочной кухни не были уведомлены о предстоящей обработке подвальных помещений; перед обработкой не было проведено плановое обследование помещения, а также обеспечение герметичности подвального помещения. Эти выявленные факты привели к решению прокуратуры возбудить в отношении новосибирского дезинфектора уголовное дело.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК