Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Пуэрто-Рико из-за вируса Зика заморожены цены на презерватитвы

В Пуэрто-Рико из-за вируса Зика заморожены цены на презерватитвы

631


В Пуэрто-Рико из-за вируса Зика заморожены цены на презерватитвы

Из-за опасений распространения вируса Зика, власти Пуэрто-Рико озвучили перечень товаров, на который запрещено поднимать отпускную стоимость. Подлежащими «заморозке» оказались и цены на презервативы. В случае выявления нарушений, торговое заведение могут оштрафовать на крупную сумму.

После того, как стало известно, что вирус лихорадки Зика может передаваться половым путем, в Пуэрто-Рико пополнили перечень товаров, на которые нельзя поднимать цены. Ранее запрещалось поднимать стоимость дезсредств для рук и москитных сеток для окон, теперь же замороженными в цене оказались такие средства контрацепции, как презервативы.




«Магазины, заправки и все, кто реализует данный вид продукции, должны быть в курсе что департаментом осуществляется строгий контроль. Мы обязаны позволить гражданам обезопасить себя, поэтому сейчас не время для повышения цен», - было сказано руководителем департамента по делам потребителей Нери Адамесом.

Кроме того, в случае выявления нарушений, виновному грозит наказание в виде выплаты штрафа в сумме 10 тыс. долларов за каждый случай. Также стоит отметить, ранее случай заражения вирусом Зика был зарегистрирован в Чехии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК