Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и Турция, последние новости: «Газпром» резко сократил поставки газа в Турцию

Россия и Турция, последние новости: «Газпром» резко сократил поставки газа в Турцию

889


Россия и Турция, последние новости: «Газпром» резко сократил поставки газа в Турцию

Россия и Турция, последние новости. В феврале нынешнего года Газпром существенно сократил поставки голубого топлива в Турцию. Значительное снижение поставок газа началось с 10 февраля и составило 10 процентов по сравнению с прошлым 2015 годом.

С начала зимы Турция регулярно наращивала отбор газа. В четвертом квартале прошедшего года отбор заметно вырос, почти полностью компенсировав падение отборов за прошедшие месяцы. В период с 15 по 21 февраля разрыв возрос и составил уже 50%. На период 24 февраля поставки российского топлива на территорию Турции составили 26,7 млн м3, что на 40% ниже по сравнению с 2015 годом.




Россия и Турция, последние новости - Снижение спроса связано с теплой погодой, которая достигает 19 градусов тепла. Однако не только погодные условия повлияли на снижение поставок, а также с конца прошлого года «Газпром» отменил скидки на российский газ для частных турецких компаний. В настоящее время «Газпром» продолжает вести переговоры с партнерами по цене на российское топливо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК