Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эпидемия свиного гриппа в России 2016 - Минздрав сообщает о завершении эпидемии

Эпидемия свиного гриппа в России 2016 - Минздрав сообщает о завершении эпидемии

676


Эпидемия свиного гриппа в России 2016 - Минздрав сообщает о завершении эпидемии

Эпидемия свиного гриппа в России 2016: Жители России могут выдохнуть – эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад. Олег Салагай, директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава, сообщил, что в России превышение эпидемического порога наблюдается лишь в восьми регионах, в других эпидемия начала отступать. Также он отметил, что две недели назад превышение эпидпорога было в 68 регионах.

Олег Салагай отмечает, что на сегодня от осложнений, вызванных гриппом, умерли 503 человека. Эти летальные исходы подтверждены официально. Он добавил, что на 7 неделе продолжается отмечаться падение заболеваемости гриппом. Сегодня они уверенно могут сказать о том, что эпидемический подъем завершен. Угрозы для граждан РФ нет.




По России интенсивные показатели заболеваемости снижаются, наблюдается уменьшение количества людей, госпитализированных в медицинские учреждения. Практически во всех регионах были сняты ограничительные меры, в школах дети вернулись за парты, а в детских садиках возобновился воспитательный процесс.

Эпидемия свиного гриппа в России 2016: Впрочем, невзирая на то, что спад эпидемии идет, это не значит, что в случае заболевания не нужно обращаться к врачу. Медики не рекомендуют пренебрегать медицинской помощью, ведь большинство из погибших предпочитали лечиться самостоятельно и переносить грипп на ногах.

Внимательно относитесь к своему здоровью, если вы чувствуете, что ваше состояние только ухудшается, то лучше вызвать скорую помощь. Но еще лучше не ждать ухудшения и как только появились первые симптомы гриппа, сразу обратиться за медпомощью, поскольку квалифицированный врач назначит своевременное и правильное лечение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК