Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсия с 1 февраля 2016 года - индексация и последние новости о выплатах

Пенсия с 1 февраля 2016 года - индексация и последние новости о выплатах

807


Пенсия с 1 февраля 2016 года - индексация и последние новости о выплатах

Пенсия с 1 февраля 2016 года, индексация и последние новости: Пришел февраль и практически все пенсионеры осознали, кому и насколько прибавили пенсию. До этого они «гадали на кофейной гуще» по поводу индексации, поскольку было не понятно, кого считают работающим, а кого не работающим.

1 февраля неработающим пенсионерам подняли пенсии на 4%. Это коснулось тех, кто прекратил трудиться на официальной работе. Совместно с пенсией на 4% выросла и фиксированная плата к ней. Теперь размер пенсии по старости, рассматривая фиксированную плату, составляет 13 100 рублей.




Помните, что с того года индексация пенсий происходит методом увеличения цены пенсионного бала. Так, с 1 февраля он был увеличен с 71,41 до 74,24 рубля. Кроме того, не обделили и федеральных льготников. ЕДВ проиндексировали на 7% - это касается ветеранов, инвалидов, Героев СС и РФ и так далее.

Не забывайте, что в этой модификации индексация пенсий коснется только пенсионеров,официально не работающих. Если вы не осуществляли формальную трудовую деятельность по состоянию на 30.09.2015, то автоматически являетесь не работающим, следовательно, вам полагается индексация.

Пенсия с 1 февраля 2016 года, индексация и последние новости: Рассмотрим другой вариант: если вы числитесь в ПФР, как ИП, нотариус либо еще кто-нибудь по состоянию на 31.12.2015, то вы не можете быть не работающим. В заключении отметим, что те пенсионеры, у которых была трудовая деятельность в прошлом году, в августе получат прибавку исходя из установленных за тот год пенсионных баллов, не больше трех.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК