Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хиллари Клинтон выиграла праймериз в Южной Каролине

Хиллари Клинтон выиграла праймериз в Южной Каролине

674


Хиллари Клинтон выиграла праймериз в Южной Каролине

Хилари Клинтон одержала уверенную победу во внутрипартийных выборах в Южной Каролине. Её главнейший конкурент Берни Сандерс уже поздравил претендента на пост президента Америки от Демократической партии и признал свое поражение. Однако Сандерс также добавил, что для него гонка за звание кандидата в американские президенты вовсе не окончена.

Голосование в Южной Каролине состоялось за три дня до супервторника. Это день, когда праймериз пройдет сразу в 11 штатах. В соответствии с данными соцопросов, в США Сандерс немного выигрывает гонку у Клинтон. За него голосует 47% демократов. А вот Клинтон поддерживает только 44%.




Однако Клинтон уже выиграла 3 из 4-х этапов предварительной гонки. Она одержала победу не только в Южной Каролине, но и в Неваде и Айове. Сандерсу Клинтон уступила только в Нью-Гэмпшире.

В целом имя кандидата от демократов станет известно в июле в Филадельфии. Лидером со стороны республиканцев назван Дональд Трамп. Он уже одержал уверенную победу в 3-х из 4-х штатах. Его соперник Тед Круз выиграл только в Айове.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК