Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вячеслав Шалевич актер: болезнь и причина смерти, биография, дети, фильмография

Вячеслав Шалевич актер: болезнь и причина смерти, биография, дети, фильмография

607


Вячеслав Шалевич актер: болезнь и причина смерти, биография, дети, фильмография

22/12/2016 - 14:10
Вячеслав Шалевич актер: болезнь и причина смерти, биография, дети, фильмография. В Москве умер народный артист России и звезда фильма «17 мгновений весны» Вячеслав Шалевич. Смерть наступила после тяжелой болезни.
Актер Вячеслав Шалевич: биография и личная жизнь, причина смерти, дата и место похорон. Место прощания и дата похорон станет известна немного позже. 1 декабря актеру стало плохо на сцене театра имени Вахтангова. Тогда ему вызвали медиков, но ехать в больницу актер отказался, жена отвезла его домой. 3 декабря он все же был госпитализирован.

Биография Вячеслава Шалевича. Он родился в 1934 году в Москве и закончил театральное училище имени Щукина. Позже окончил также и высшие режиссерские курсы. Играл в многочисленных спектаклях: «Леший», «Чайка», «Идиот», «Человек с ружьем», «Иркутская история» и многие другие.




В период с 1998 по 2011 был руководителем драмтеатра имени Симонова. Одновременно работал и в театре имени Вахтангова. Режиссировал такие постановки как «Али-баба и 40 разбойников», «брызги шампанского» и «Тринадцатый председатель».
Вячеслав Шалевич актер - биография, причина смерти. Исполнил более 70 ролей в различных кинофильмах, из которых самыми запоминающимися стали «Хоккеисты» (роль Анатолия Дуганова), «Три тополя на Плющихе» (банщик Григорий), «17 мгновений весны» (разведчик Аллен Даллес).

Вячеслав Шалевич - личная жизнь, дети. На 1 курсе института женился на своей однокласснице, но этот брак продлился всего один месяц. В 1960-х годах женился второй раз, но супруги прожили всего три года. У пары был сын Владимир, который умер в 1997 году. Тогда причиной развода стала любовь актера к Валентине Титовой. Правда отношения закончились ничем, в 1964 году Титова вышла замуж за Владимира Басова.

У Шалевича есть внучка Елена, дочь погибшего сына. Третья жена Галина. Она умерла в конце 1990-х годов. В браке с ней у него родился сын Иван, а супруги прожили вместе 31 год. С 1998 года четвертая жена Татьяна Виноградова. Она врач-гинеколог, но позже перешла работать в театр. У супругов в 2001 году родилась дочь Анна.162.158.92.130



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК