Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рождественский венок: история и как сделать своими руками из мишуры или шишек

Рождественский венок: история и как сделать своими руками из мишуры или шишек

980


Рождественский венок: история и как сделать своими руками из мишуры или шишек

Рождественский венок: история возникновения не оставит равнодушным ни одного читателя Chto-proishodit.ru. Новогодний венок можно сделать своими руками из мишуры или шишек. Фото и видео помогут создать оригинальное украшение на Рождество, которое создаст праздничное настроение в доме.

Рождественский венок: история отправляет нас в 1839 год в дом Иоганна Хинриха Вихернона, гамбургского лютеранского теолога. Он воспитывал несколько детей из бедных семей и чтобы постоянно не отвечать на вопрос о том когда наступит Рождество, смастерил первый рождественский венок. Старое деревянное колесо стало его основой, а 24 маленькие красные свечи и четыре большие белые отсчитывали дни адвента (предрождественского периода Католической церкви аналогичного рождественскому посту у православных). Каждый день зажигалось на одну красную свечку больше, а по выходным прибавлялась большая свеча.




Шли годы и символика рождественского венка расширялась: свет символизирует ожидание рождения Христа, круг стал символом вечной жизни, зелень — цветом жизни. Венок круглой формы с четырьмя свечами — это земной шар и четыре стороны света.

Рождественский венок, конечно, можно купить. В большом супермаркете или маленькой лавке, торгующей рождественскими украшениями, Вы сможете подобрать венок по своему вкусу. Оригинальное украшение также можно приобрести у рукодельниц, торгующих, например, на просторах интернета, или создать своими руками.

Рождественский венок своими руками быстро и не дорого можно сделать из мишуры или шишек. Подробное видео об этом станет Вашим «путеводителем» в мир рукоделия:




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК