Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ показали кадры операции спецназа России и боевиков «Хезболла» в Сирии

СМИ показали кадры операции спецназа России и боевиков «Хезболла» в Сирии

573


СМИ показали кадры операции спецназа России и боевиков «Хезболла» в Сирии

Ливанские СМИ опубликовали кадры записи, на которой, как сообщается, показана операция бойцов российского спецназа в отбитой ранее от сирийских повстанцев восточной части города Алеппо.


На опубликованной записи, в частности, показаны предположительно военнослужащие РФ (судя по экипировке). Бойцы в сопровождении нескольких арабов (возможно, солдат армии режима Башара Асада) склонились над телом, по всей видимости, убитого бойца одной из группировок вооруженной сирийской оппозиции, выступающей в гражданской войне в Сирии против сил режима. На видео также показана работа снайперов, подрывников, а также минометные обстрелы.




Стоит обратить внимание, что на руках российских военных нашивки ливанской шиитской группировки «Хезболла», признанной террористической организацией во многих странах мира. Официальная Москва боевиков «Хезболла» террористами не считает.


В начале 2016 года американская газета Washington Free Beacon со ссылкой на источники в Пентагоне утверждала, что «Хезболле» в их военных операциях в горах к северу от Латакии помогали российские спецназовцы, работавшие в Сирии под прикрытием.


«Хезболла» давно стерла границу между террористической организацией и вполне себе легитимной политической партией, занимающей ряд постов в правительстве Ливана и обладающей некоторым влиянием в структуре спецслужб и вооруженных сил. В гражданской войне в Сирии группировка считается одной из главных ударных сил, выступающих на стороне режима Асада.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК