Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню

Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню

502


Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню

Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню. Приближается самый светлый и главный праздник для всех православных христиан. Рождество Христово принято праздновать 6 января именно в этот день появился на свет Сын Божий. Рождество празднуют за столом с семьей и близкими. В этот день принято дарить подарки и поздравлять друг друга. Так же главным украшением стола является Кутья.

Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню. На рождественском столе принято ставить 12 блюд, а украшает стол Кутья. Так же именно 6 января кончается пост и стартует Сочельник. Каждая хозяйка предпочитает свой рецепт приготовления Кутьи. А вот рецептов существует великое множество, но главным остается то, что берут крупу и замачивают ее на ночь, после варят до готовности и добавляют всякие сладости.




Так к примеру можно взять рис мед и мармелад, так же пшено мак и мед, некоторые даже варят кутью из перловой и пшенной крупы. Так же очень актуально добавлять в Кутью мармелад или же цукаты. Так же на рождественском столе принято подавать Узвар – компот из сухофруктов.

Рождество Христово 2017: рецепты Кутьи, рождественское меню. Кроме того, в ночь с 6 на 7 января принято ходить в гости к крестным и носить им кутью, а так же поздравлять близких.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК