Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

886


Современные мужчины предпочитают умных женщин красивым

Австрийские ученые из Инсбрукского университета совместно с американскими коллегами назвали стереотипом мнение, что представители сильного пола предпочитают красивых женщин умным. Ученые провели исследование, которое показало, что в тех странах, где господствует идея гендерного равенства, при выборе спутницы жизни мужчина скорее выберет умную женщину, нежели красивую.




Для того чтобы провести это исследование, ученые собрали большой объем данных о многих странах с разной культурой. Они выяснили, что практически везде женская красота берет верх при выстраивании краткосрочных отношений. Но если речь идет о поиске настоящей спутницы жизни, то предпочтения зависят от конкретной страны.

Так, например, в Турции действительно превалирует «стереотипный подход», когда мужчина выбирает молодую и красивую женщину. Но в Америке и Европе такое отношение уходит в прошлое. Все чаще мужчины ждут от женщины в первую очередь высокий уровень интеллекта. Исследователи связывают такую тенденцию с изменяющимися социальными ролями в обществе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК