Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парламент Турции проголосовал за усилиение полномочий Эрдогана

Парламент Турции проголосовал за усилиение полномочий Эрдогана

442


Парламент Турции проголосовал за усилиение полномочий Эрдогана

Парламент Турции одобрил внесение изменений в конституцию страны, предложенное турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и правящей в Турции «Партией справедливости и развития», передает Anadolu.


Сообщается, что внесенные в конституцию изменения позволяют президенту быть членом политической партии, а его ключевые положения значительно расширяют полномочия исполнительной власти президента Турции.




Всего в конституцию правящая партия смогла ввести 22 новых положений, согласно которым глава государства будет иметь возможность издавать исполнительные распоряжения и находиться на посту не более двух пятилетних сроков, а сам парламент становиться подконтролен президенту.


Оппозиционные турецкие партии уверены, что принятые изменения приведут к установлению в стране авторитаризма. Накануне во время обсуждения данных изменений в турецком парламенте произошла массовая драка.


Mass #brawl erupts in Turkish #parliament as MPs debate new constitution https://t.co/actrnJHwP0 pic.twitter.com/JEkKJQTEa5

— RT (@RT_com) 12 января 2017 г.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК