Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на 2016 год в России - последние новости и мнение экспертов

Прогноз курса доллара на 2016 год в России - последние новости и мнение экспертов

1 007


Прогноз курса доллара на 2016 год в России - последние новости и мнение экспертов

Прогноз курса доллара на 2016 год в России, последние новости: стоимость американской валюты к рублю все также напрямую зависит от нефтяных котировок. Тенденции на снижение этой зависимости не наблюдается. Об этом информирует Владимир Пантюшин, стратег Sberbank CIB.

Владимир Пантюшин предполагает, что к концу текущего года курс доллара будет находиться на рациональном уровне в 73 рубля при условии средней цены на нефть в 37 долларов. Аналитик не ожидает, что по итогам второго квартала американская валюта превысит диапазон в 80-82 рубля.




Эксперт не видит тенденций к изменению условий на бирже в сторону понижения или повышения курса доллара. Все будет зависеть от нефтяных котировок. Владимир Пантюшин не верит в существенный рост стоимости нефти и отмечает, что 37 долларов за баррель — это временная цена.

Соответственно не стоит ожидать, что рубль вырастит к доллару. Возможно, в ближайшем будущем американская валюта и сдаст свои позиции, но к концу года отыграется и вернется на текущий уровень, считает Владимир Пантюшин.

Прогноз курса доллара на 2016 год в России, последние новости информируют, что последние несколько дней американская валюта на Московской бирже плавно снижается к рублю. На начало торгов пятницы, 4 марта, цена доллара упала на 7 коп. до 73,09 руб.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК