Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс валют на сегодня 5 марта 2016: курс доллара снизился на 64 копейки, евро — на 9 копеек

Курс валют на сегодня 5 марта 2016: курс доллара снизился на 64 копейки, евро — на 9 копеек

631


Курс валют на сегодня 5 марта 2016: курс доллара снизился на 64 копейки, евро — на 9 копеек

Курс валют на сегодня 5 марта 2016: Банк России, завершая рабочую неделю, снизил курсы основных валют. Так курс доллара США упал на 63,88 копейки и по состоянию на 5 марта стал равным 73,1854 рублям. Курс евро снизился несколько меньше, всего на 9,39 копеек, остановившись на уровне 80,1161 рублей. Эксперты оценивают позитивное поведение рубля по отношению к доллару и евро как ответную реакцию на умеренно положительный фон прежде всего на мировых нефтяных рынках.

Аналитический эксперт компании TeleTrade Марк Гойхман называет настрой финансовых рынков на сегодня сдержанно оптимистичным. Основным поводом для этого, по словам эксперта, является хотя и осторожный, но все-таки неуклонный рост цен на нефть. Анализируя текущую ситуацию, Гойхман считает, что перешагнуть 38-долларовую отметку нефти без дополнительного катализатора сложно. А в его роли, по словам аналитика, может выступить целый ряд предстоящих событий и отчетов: обнародование статистических данных по рынку труда в США, мартовские заседания Центробанка и ФРС США.




Курс валют на сегодня 5 марта 2016: что касается поведения российского рубля, то по мнению эксперта, его курс неуклонно повторяет динамику нефти за последние дни. Гойхман прогнозирует ближайшие отношения в паре российский рубль – американский доллар на уровне 72,0 -72,5 рублей. При этом он считает возможным откат и до 74-рублевой позиции в случае консолидации нефтяных котировок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК