Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ООН передала Украине просьбу Януковича ввести войска РФ в 2014 году

ООН передала Украине просьбу Януковича ввести войска РФ в 2014 году

396


ООН передала Украине просьбу Януковича ввести войска РФ в 2014 году

ООН передала Украина заверенную фотокопию заявления бывшего президента страны Виктора Януковича, датированную мартом 2014 года, в которой он просит российские власти ввести свои вооруженные силы на территорию Украины. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем фейсбуке, приложив к посту снимок заявления.


— Последние дни защита беглого Януковича плодит псевдосенсации. Причина проста — процесс над Януковичем все ближе, а доказательств его государственной измены все больше, — пишет Луценко, добавляя, что главная военная прокуратура получила из постоянного представительства Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича с просьбой ввести войска РФ в Украину.




По его словам, следствие военной прокуратуры Украины получило неопровержимые документальные доказательства государственной измены Януковича.


— Разрешение на обнародование мной данных досудебного следствия получены от старшего прокурора в производстве о госизмене Януковича, — написал Луценко.


Напомним, что Янукович сбежал из Украины в Россию в феврале 2014 года. Украинские власти завели на него более 30 уголовных дел и объявили в международный розыск.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК