Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания

Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания

568


Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания

Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания . Крещение – это прекрасный христианский праздник, которым завершаются Рождественские святки. Он традиционно отмечается в ночь с 18 на 19 января. И по традиции, в эту ночь тысячи людей приходят к водоемам, чтобы искупаться в проруби и, таким образом, очистить душу и тело. Ожидается, что в этом году участвовать в крещенских купаниях будет большее количество людей, чем в прошлом году. Потому и оборудованных купелей в Санкт-Петербурге в этом году больше.

В Северной столице крещенские купания начнутся с 22:00 18 января и продлятся до 19:00 19 января. Принимать Крещение следует только здоровым людям. Главное, не забывать о том, что этот праздник для глубоко верующих людей. Крещение не возымеет действия, если его цель простое омытие тела в ледяной воде.




Даже для самих верующих Крещение это совсем не обязательное требование. По словам священников, главное в этот день – это очищение души. Смысл Крещения в покаянии, а это можно сделать и без погружения в ледяную воду. Впрочем, многие верующие люди верят, что в этот день вода в водоемах становится чистой и святой и погружаясь в неё, человек тоже становится чистым и даже исцеляется.

Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания . В Санкт-Петербурге также будут открыты оборудованные купели и их адреса можно найти ниже.

Где будут купели на Крещение СПБ 2017: адреса и описания



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК