Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь

Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь

540


Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь

Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь. Приближаются последний святочный день и последняя ночь перед великим христианским православным праздником — Крещением Господним, которое отмечается всегда в один и тот же день, 19 января. И хотя церковь не одобряет ворожбы и гаданий, считается, что крещенские гадания предскажут судьбу, а сон в крещенский сочельник обязательно будет вещим.

В старину говорили, что «в богоявленскую, или крещенскую ночь, небо открывается».Поэтому в эту ночь строили планы, загадывали желания, старались узнать свою судьбу, а девушки пытались узнать, встретят ли они в этом году своего суженого. Одними из самых популярных гаданий в крещенскую ночь являлись гадания на замужество и на суженого.

Крещенские гадания: Одним из самых несложных гаданий на замужество является гадание на кольцах и зерне. В непрозрачной емкости надо перемешать зерно или крупу и несколько колец из различных металлов. Незамужние девушки по очереди опускают руку в емкость и берут горсть зерна. По тому, что окажется в ладони, можно судить о будущем. Если в руке окажется медное колечко — то девушка выйдет замуж за бедного парня, если ухватишь серебряное кольцо — то суженый будет из хорошей семьи, хотя и не богат. Кольцо с камнем предрекает замужество за обеспеченным человеком, а золотое — сулит богатого жениха. Сможешь вытащить свое колечко — то загадывай желание, оно обязательно сбудется. А вот если в руке оказалась одна крупа — год изменений в жизни не принесет, суженого в этом году не встретить.

Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь




Исполнится ли заветное желание, можно узнать, погадав на спичках. Для этого по бокам спичечного коробка надо вставить две спички и обратиться к ним с вопросом, на который можно ответить утвердительно или отрицательно. Вопрос не должен быть праздным и пустяковым, на такой вопрос ответа не получить. Это должен быть вопрос, который идет от сердца и действительно тревожит. После этого обе спички надо поджечь: если они наклонятся друг к другу — желание сбудется, а если, наоборот, разойдутся в разные стороны — значит, для исполнения этого желания еще не время.
Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь


Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь. Конечно, в старину верили, что сон в крещенскую ночь будет вещим, и девушка во сне может увидеть своего суженого, стоит лишь перед сном расчесать одну половину волос гребнем и положить его под подушку со словами: «Суженый мой ряженый, расчеши мне волосы!». И тогда будущий жених обязательно явится во сне.

Крещенские гадания предскажут вашу судьбу, а снег, собранный в крещенскую ночь, по преданиям, должен исцелить недуги. Умывание такой такой водой поможет надолго сохранить красоту.

Крещенские гадания: как узнать свою судьбу в крещенскую ночь



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК