Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещение 2017 когда набирать воду, как принимать и в чем хранить

Крещение 2017 когда набирать воду, как принимать и в чем хранить

402


Крещение 2017 когда набирать воду, как принимать и в чем хранить

Крещение 2017 когда набирать воду. Крещение Господне значится большим церковным праздником. Отмечается он каждый год в один и тот же день – 19 января. Большинство людей отправляется в этот день в церковь, дабы запастись крещенской водой, которая обладает уникальными свойствами, способна излечить и очистить от грехов человека. Вот только не все знают, когда набирать воду и как ее правильно использовать.
Крещение 2017 когда набирать воду. Крещенской является вода, которая приобретает целебные свойства в ночь с 18 на 19 января. На крещение вода освящается 18-го и 19-го числа. Двукратное освящение воды проводится уже давно. 18 января ее освящение проводится в храмах, 19-го ее освящают в различных водоемах, где изготавливают проруби.
Вода становится священной около 18 часов 18 января и сохраняет свои целебные возможности вплоть до обеда 19-го января. После этого чудодейстенные свойства воды исчезают.
Если набирать воду из-под крана, то делать это лучше в ночь с 18 на 19 число с полуночи и до 1:30. Для крещенской воды лучше всего использовать специальную посуду, которую отвести специально для этого и каждый год использовать именно ее. Если же такой посуды нет, то поместите крещенскую воду в стеклянную посуду. Посуда должна быть максимально чистой.
Крещение 2017 когда набирать воду. Как правильно пить. Крещенскую воду употребляют по утрам натощак и перед сном. Самой оптимальной дозой является 1 чайная ложка. Тому, кто страдает от серьезного заболевания или депрессии, разрешается пить крещенскую оду в любом количестве в течение всего дня. После употребления святой воды, нужно помолиться об исцелении и отпущении грехов. Святую воду не рекомендуют давать женщинам в период менструации. Крещенскую воду используют для окропления каких-либо предметов, собственного дома или автомобиля. При этом нужно читать соответствующую молитву. Окроплять можно и домашних животных с пожеланиями им долгого и крепкого здоровья.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК