Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ установил курсы доллара и евро на 18 января: эксперты рассказали о главных событиях недели

ЦБ установил курсы доллара и евро на 18 января: эксперты рассказали о главных событиях недели

336


ЦБ установил курсы доллара и евро на 18 января: эксперты рассказали о главных событиях недели

Банк России установил официальные курсы основных мировых валют на среду, 18 января. Доллар подешевел на 20 копеек — до 59,40 рубля, евро же вырос на 5 копеек — до 63,28 рубля.


Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду равна 61,1497 рубля.


Курс валют в Сбербанке сегодня, 18 января 2017


(установлен с 17.01.2017, 18.55 по мск)


Курс доллара в Сбербанке сегодня составляет 58,04 рублей при покупке и 61,16 при продаже, курс евро в Сбербанке на 18 января 2017 равен 62,02 рублям при покупке и 65,52 при продаже.


Нефть


Мировые цены на нефть начали новый день с небольшого роста. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов по состоянию на 8.09 среды.


Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте выросли на 0,36% — до $53,45 за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,31% — до $55,64 за бочку.


Прогноз курса доллара и евро, мнения экспертов:


Нефтяные фьючерсы марки Brent пытаются цепляться за уровень $56 за баррель. Происходит это на фоне ожидания встречи ОПЕК в предстоящие выходные, на которых будет подведен промежуточный итог по выполнению соглашения о сокращении добычи нефти.




Накануне позитива рынку добавил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халиль аль-Фалих, который на Всемирном энергетическом форуме в Абу-Даби заявил, что в целом соглашение о сокращении добычи выполняется. Однако при этом, министр отметил, что не видит смысла в продлении данного соглашения, которое действует до лета.


Растущие цены на нефть укрепили и рубль, которому по мимо них оказывает поддержку спрос на валюту со стороны компаний-экспортеров в преддверии налогового периода, пик которого приходится на 28 января.


Что касается поведения евро, которое укрепилось по отношению к доллару, то произошло это после заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая пообещала избежать резких движений во время выхода страны из ЕС.


Ну и напомним, что на этой неделе влияние на рынки окажет несколько событий: выступление главы ФРС США Джанет Йеллен, заседание ЕЦБ, новости из Китая по ВВП и промышленности, инаугурация нового президента США Дональда Трампа и то самое заседание спцкомиссиии ОПЕК по поводу выполнения соглашения. Каждое из этих событий способно оказать влияние на финансовые рынки, отмечают эксперты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК