Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать

Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать

522


Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать

Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать. Праздник Крещение Господне, очень почитаемый среди православных, отмечается ежегодно в один и тот же день, 19 января. Празднества начинаются в Крещенский сочельник, 18 января вечером. Какие же приметы существуют и что можно и что запрещено делать в это время.

Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать. Праздничное богослужение начинается вечером 18 января. Сразу после службы люди выстраиваются в очередь за святой водой, которую набирают на весь год. В это же время начинаются крещенские купания. Для этого прорубаются купели в форме креста. Люди, трижды перекрестившись, окунаются в прорубь с головой. Считается, что подобным образом человек очищается от грехов.




Крещенский сочельник – лучшее время для гаданий. Чаще всего этим занимаются молодые девушки, которые гадают на суженого, на любовь, стараясь узнать, какое будущее их ожидает.

Приметы на Крещение дошли до нас из далекого прошлого. По тому, какая погода стоит 19 января, можно определить, каким будет урожай и как сложится жизнь. Люди верили, что если крещенский денек будет морозным и снежным, то в наступившем году здоровье будет хорошим. А если на Крещение тепло, то хорошего здоровья ждать не приходится.

Услышав на Крещение лай собак, следует ожидать материального достатка и финансового успеха.

Приметы на Крещение 19 января на деньги, на достаток: что нельзя делать. Следует помнить, что нельзя делать на Крещение. Нельзя набирать слишком много святой воды. Ее используют только как лекарство. На этот большой православный праздник нужно выкинуть из головы дурные мысли о ком-либо. Также нельзя выносить из дома вещи и давать в долг деньги.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК