Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещенский сочельник - 2017: история и приметы праздника

Крещенский сочельник - 2017: история и приметы праздника

432


Крещенский сочельник - 2017: история и приметы праздника

Крещенский сочельник - 2017: история и приметы праздника. С древних времен отмечается сочельник на Крещение. Люди верят, что это время обладает особыми свойствами. А особо верующие на Крещение придерживаются голодного поста.

Крещенский сочельник 18 января 2017: обряды, традиции, приметы. Непосредственно перед крещением христиане едят сочиво или кутью. Это приготовленная из пшеницы или риса каша, сдобренная медом, маком, орехами и сухофруктами. Также есть на Крещение 19 января стоит блины. Они должны быть на каждом столе. Лучше всего приготовить медовые оладьи.
В Крещенский сочельник 18 января топили снег. Люди верили, что после этого он приобретает какие-то особые свойства и даже может исцелить недуг. Девушки верили такому поверью: если выпариться в бане, вода в которой натоплена из крещенского снега, будешь очень долго красивой и не теряющей молодость. Даже в наши времена есть особая традиция набирать воду из различных водоемов. Ею на Руси отпаивали больных или кропили свое жилье.




Крещенский сочельник 2017 - приметы, традиции. Если в сочельник на Крещение небо звездное, то в этот год уродится хлеб. Если будет снегопад - богатый урожай гречихи. Метель - мести будет и на Масленицу. Ветер - грозовое лето.

Крещенский сочельник 18 января 2017: истории и приметы имеют глубокое древнее значение. Именины в этот день празднуют Полина, Евгения, Татьяна, а также Матвей, Роман, Сергей и Григорий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК