Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017

Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017

717


Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017

Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017. С каждым годом число желающих окунуться в святую воду в крещенскую ночь возрастает, и для многих москвичей становится традицией обряд «очищения» в праздник Крещения. К купелям в этот праздник устремляется огромное количество верующих, желающих «смыть» с себя грехи и получить духовное обновление.
Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017. Места для купания в ночь с 18 на 19 января будут открыты для всех желающих как в храмах, так и в водоемах столицы. Решаясь на такой важный шаг, следует тщательно подготовиться и продумать детали погружения в воду. Накануне церковь рекомендует поститься и не употреблять мясо. Также не приветствуется употребление алкогольных напитков для предварительного «разогрева». Это может быть чревато непредсказуемыми последствиями.
Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017




Как купаться на крещение в проруби: правила купания на Крещение 2017. Собираясь на место омовения, возьмите с собой несколько банный полотенец, тапки, термос с теплым напитком. Женщинам во время купания на Крещение поверх купальника лучше надеть длинную сорочку. Соблюдайте основные правила и тогда не придется обращаться к медикам.

Во-первых, находится в ледяной воде больше чем 2 минуты очень опасно для здоровья. Во-вторых, не следует босиком идти к проруби, ноги очень быстро замерзнут, что может привести к судорогам в воде. Раздеться нужно постепенно, привыкая к температуре. Вначале снять верхнюю одежду, затем переобуться в обувь для купания, и через несколько минут обнажаться. После обряда купания первым делом нужно растереться полотенцем, после чего одеться и выпить горячий напиток. Если у вас есть проблемы со здоровьем, такие как нестабильное давление и хронические заболевания, лучше не рисковать, окунаясь в прорубь. Во многих храмах для верующих будут организованы купели с освященной водой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК