Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Леонид Кравчук оценил шансы Украины вернуть себе статус ядерного государства

Леонид Кравчук оценил шансы Украины вернуть себе статус ядерного государства

497


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/01-2017/2kravchuk_l.jpg?itok=UhazAdTZ[/img]

В эфире одного из украинских телеканалов, бывший глава украинского правительства Леонид Кравчук дал оценку популярному вопросу «Сможет ли Украина вернуть себе статус ядерного государства».

По мнению Леонида Кравчука, во время своего руководства он оценивал восстановление всего ядерного потенциала в 45 млрд. долларов, в нынешнее время требуемая сумма может быть значительно выше и достигать до 100 млрд. долларов. Так же Кравчук заметил, что в принципе Украина может производить ядерное оружие, она ведь не хуже Северной Кореи. Только он не может представить, возможно, ли найти сейчас такие денежные средства. В то же время он считает правильным, то, что ядерное оружие было полностью вывезено с территории Украины.
Напомни, что 1992 году согласно Лиссабонскому протоколу Украина признала себя не ядерной страной. А в 1994 году подписанный Будапештский меморандум гласил, что Украина и вовсе отказывается от размещения ядерного оружия на своих территориях.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК