Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и Турция начали совместную операцию против ИГ в Сирии

Россия и Турция начали совместную операцию против ИГ в Сирии

559


Россия и Турция начали совместную операцию против ИГ в Сирии

ВКС России и ВВС Турции начала первую полноценную совместную операцию против боевиков группировки «Исламское государство». Об этом на брифинге в Москве журналистам рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил РФ Сергей Рудской.


По его словам, операция уже началась и проводится российской и турецкой авиацией на севере сирийской провинции Алеппо. В ней участвуют девять ударных российских самолетов России — четыре Су-24, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34 и восемь самолетов ВВС Турции — четыре F-16 и четыре F-4.




— Оценка первых результатов нанесения ударов по террористам ИГ показала высокую эффективность совместных действий российской и турецкой авиационных группировок, — заявил Рудской.


Операция идет в районе города Эль-Баб, который контролируют боевики ИГ. Удары, как сообщается, наносятся по 36 объектам. Совместные действия российской и турецкой авиации были согласованы по линии генеральных штабов и командования авиационных группировок двух стран, отметил Рудской.


Россия участвует в гражданской войне в Сирии на стороне режима Башара Асада с осени 2015 года. Турция с начала конфликта поддерживает сирийскую оппозицию, которая с оружием в руках требует отставки Асада.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК