Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году

Будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году

546


Будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году
У нас есть поясное время, местное и декретное. Поясное определяется исходя из того, что Земля вокруг оси делает оборот за полных 24 часа, таким образом, прокручиваясь на пятнадцать градусов за один час. Местное время – это время на определённом меридиане. А декретное ввело указом (декретом) ещё Временное правительство в 1917 году. Потом советское руководство подписало такое же постановление в 1930 году, и страна жила по нему до 1991 года. Сейчас Федерация перестала каждый год переходить на летнее время, но разговоры идут о том будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году. Всё-таки сто лет от введения декретного времени прошло. Юбилей как-никак. А ведь мы чтим юбилеи.

Декретное время – это прибавление одного часа к поясному с целью экономии электроэнергии. Сейчас такое время называют летним.
Российская Федерация осталась в зимнем времени и сразу же после этого стала значительно отставать от среднеевропейского. Поговаривают о том, что калининградские депутаты пытались продвинуть соответствующий законопроект, но ничего не получилось.

Плюсы и минусы перевода стрелок

Вот сколько вокруг людей, сколько бытует и мнений. Одним нравится существующий порядок, другим – нет. Плохо это или нет когда переводятся стрелки часов?

Плохо:

​ бедным коровам, когда весной переводят по стране стрелочки на час вперед. Они спят ещё, а не слишком проснувшаяся доярка пытается их подоить. Естественно, режим дня уже не режим. Поэтому несколько дней удой молока гораздо ниже предыдущих суток;
​ людям-совам. Они поздно ложатся и так же поздно встают. Поэтому могут после перевода часов несколько дней на автопилоте добираться на работу, а потом досыпать где-то за тумбочкой, чтобы руководство не увидело;
​ переход на летнее время 2017 в России прибавит один час для работы на даче. Но это для очень ответственного дачника хорошо, а некоторым обременительно работать лишний час в связи с увеличением официального светового дня.

Хорошо:

​ работникам полей, садов и виноградников. С рассветом выйдут на работу. Пока не жарко сделают своё благородное дело по прополке или обрезке и в самый зной уйдут домой, в тенёчек.
​ рачительным домохозяйкам. Ведь с работы можно официально прийти раньше на целый час светового дня и успеть сделать гораздо больше домашней работы.
​ примерным отцам, которые на целый час больше могут уделить внимания своим детям. Ведь те тоже раньше придут со школы.
​ летнее время в Москве 2017 приведёт к тому, что в заграничные страны можно будет слетать спокойно и не перестраивать потом свой организм, который существует автономно настроенный на московское время, отличающееся от европейского на два часа. Два часа как бы не так уж много, но всё же перестройка определённая нужна.
Будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году


Россия имеет огромнейшую по площади территорию и расположена сразу в нескольких часовых поясах. В этом году некоторые области и регионы перешли всё-таки на летнее время, посчитав, что это очень экономически выгодно. Это Алтай, Сахалин, Забайкалье. Большинство населения поддержало инициативу руководства. А кто не поддержал, тот постарался громко об этом не высказываться в надежде на то, что с марта следующего года всё покатит, как и было.
А вот будет ли переход на летнее время в 2017 году в России по всей территории ещё никто официально, да и не официально из высшего руководства не говорит и предположений не делает. Несколько раз депутаты поднимали этот вопрос, но поддержки правительства пока не наблюдается. Сейчас журналисты поговаривают о том, что возможен переход весной на летнее время. Мол, от кого-то слышали в верхах.
Будет ли возвращение на летнее время в России в 2017 году


Точно, конечно же, можно будет узнать только из очень официальных источников. Но людей, ожидающих перехода на летнее время, много и они ждут решительных шагов правительства в этом направлении. Население считает, что часовой переход на летнее время не может существенно влиять на здоровье человека. Ну да, немного организму адаптироваться придётся. Но это же не больше недельки. Да и экономия электрической энергии огромная.
Осуществится ли перевод часов на летнее время 2016 в России вперед или назад? Нет, конечно. Если переходить на зимнее время, то перевод стрелок на час назад был бы в октябре. Но зачем их переводить ещё раз. Ведь тогда от основного мира Россия будет опять отставать на 2 часа. А вот как с летним временем – увидим уже в марте.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК