Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Карантин в школах Перми январь 2017: продлят ли?

Карантин в школах Перми январь 2017: продлят ли?

491


Карантин в школах Перми январь 2017: продлят ли? . Карантин в Перми 2017: в январе 2017 года большинство регионов России накрыла эпидемия гриппа и ОРВИ. Эпидемиологический порог в некоторых регионах порой превышен в полтора и даже два раза. Одним из таких регионов является Пермский край и город Пермь. Однако невзирая на это, карантин решили не продлевать, информирует портал gazeta.kg.


Карантин в школах Перми январь 2017: продлят ли? За период с 16 по 18 января в Перми наметилось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже, чем за аналогичный период прошлой недели на 13,4%, сообщает Роспотребнадзор. В связи с этим оснований для дальнейшего приостановления образовательного процесса нет. Дети пойдут в школы с 23 января.




При этом продолжают действовать все введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия. Несмотря на отмену карантина, образовательным учреждениям предписано следить за состоянием здоровья детей и подростков. В случае, если в детских группах будет зафиксировано более 20% заболевших гриппом и ОРВИ, то занятия должны прекращаться на срок не менее семи дней.


Карантин в школах Перми январь 2017: продлят ли?. Напомним, карантин в учебных заведениях Перми был объявлен с 14 по 21 января. По последним данным, в Перми ОРВИ и гриппом заболело 14796 человек, показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 85,5%.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК