Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российский суд разрешил человеку жить без фамилии в Калининграде

Российский суд разрешил человеку жить без фамилии в Калининграде

630


Российский суд разрешил человеку жить без фамилии в Калининграде

В Калининграде впервые в РФ суд разрешил человеку не носить фамилию. Суд вынес данное решение, два раза рассмотрев иск мужчины против нотариуса, который не разрешил ему вступать в наследство из-за отсутствия фамилии. Суд в обоих случаях выбрал сторону заявителя.

Суд установил, что во время регистрации рождения мужчины (это было в Баку в 1957 году) в надлежащие документы не были вписаны данные о его фамилии и о фимилии его отца. Отметим, что статьи 7 и 8 Конвенции по поводу прав ребенка свидетельствуют о том, что сразу после рождения регистрируется ребенок и страна должна уважать право на оставление индивидуальности его имени.




Согласно данным суда, истец получил военный билет в 1976 году, в 2003 получил общегражданский паспорт, женился в 2005, а в 2014 получил заграничный паспорт, но во всех документах его фамилии указано не было. Таким образом, у истца есть в наличии выданные согласно законодательству РФ документы, которые удостоверяют его личность и факт вступления в законный брак. Эти документы не действительными не признавались, и содержащиеся данные достаточны для идентификации истца, решил суд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК