Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу

Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу

321



Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу. В пятницу, 20 января, состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Она начинается с посещения Белого дома новым главой государства и вице-президентом Майком Пенсом в сопровождении супруг, анонсирует интернет-издание gazeta.kg.


Там их примет еще действующий президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден, со своими супругами соответственно. После совместного чаепития они отправятся в здание Капитолия, к Конгрессу, где и начнется инаугурационная присяга республиканца Трампа.


Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу Начало мероприятия запланировано на 11:30 по местному времени (19:30 по мск). Также в это время на лестнице Капитолия присягу примет помощник нового президента Майк Пенс.


В 12:00 (20:00 по Киеву) новый президент США Дональд Трамп примет присягу в западном крыле здания, в присутствии руководителя Верховного суда. Затем он произнесет вступительную речь главы Соединенных Штатов. После речи он вместе с супругой вернется в свою резиденцию - Белый дом, а Барак Обама улетит на вертолете на военную базу Эндрюс.


Завершением торжества, по традиции, станет парад от здания Капитолия по Пенсильвания-авеню до Белого дома. Далее пройдут инаугурационные балы и торжественные приемы.


Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу Прямую трансляцию инаугурации, парада и инаугурационных балов на английском языке можно будет найти на сайте Белого дома, а также на следующих порталах: CNBC, CNN, NYTimes, Washingtonpost. Сайт USA Today также анонсировал 360-градусную трансляцию (3D-видео) на своем YouTube-канале.


Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу. Программа инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа (по московскому времени)


20 января, пятница


00.00-02.00 — Дональд Трамп выступит во втором акте концерта в Мемориале Линкольна, который пройдет под лозунгом «Сделаем Америку снова великой!». Концерт завершится грандиозным фейерверком.


Вечером Трамп устроит небольшой прием в президентской гостевой резиденции Блэр Хаус напротив Белого дома.


Рано утром Трамп и Пенс с женами и детьми посетят богослужение в Епископальной церкви Святого Иоанна рядом с Белым домом.




Затем 44-й президент США Барак Обама и его супруга Мишель Обама проведут в Белом доме совместное традиционное чаепитие с Дональдом Трампом и его супругой Меланией Трамп. В чаепитии также примут участие уходящий и избранный вице-президенты США с женами. Затем Обама и Трамп с женами и кортежем отправятся в Капитолий.


17.30 — Церемония инаугурации начнется с музыкального представления у западного фасада Капитолия.


В инаугурационных мероприятиях примут участие члены Конгресса, судьи Верховного суда, дипломаты и общественные деятели, а также бывшие президенты США Джимми Картер, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон. Бывший президент США Джордж Буш-старший находится в больнице, поэтому на церемонии не появится.


Гимн США во время инаугурации исполнит шестнадцатилетняя певица-сопрано Джеки Иванко, предки которой приехали в Америку с Украины. Девочка стала известной после участия в шоу America’s Got Talent. Также предусмотрено выступление танцевального коллектива.


19.30 — после вступительного слова с обращением выступят религиозные лидеры различных конфессий.


19.30 — Судья Верховного суда США Кларенс Томас приведет к присяге избранного 48-го вице-президента США Майкла Пенса.


Когда состоится инаугурация президента США Дональда Трампа: во сколько, по 1 каналу


20.00 — кульминация инаугурационных мероприятий: Дональд Трамп произнесет присягу в присутствии председателя Верховного суда США Джона Гловера Робертса. При этом по традиции, заложенной еще первым президентом США Джорджем Вашингтоном, после произнесения присяги Трамп положит руку на Библию и скажет: «Да поможет мне Бог!». В инаугурации «примут участие» две Библии — историческая — Авраама Ликольна и личная — которую Трампу дала его мать еще в 1955 году. Церемония приведения Трампа к присяге продлится до 20.30.


По окончании церемонии Трамп и Пенс посетят обед Конгресса в Капитолии.


23.00-01.00 — в Вашингтоне состоится торжественный парад, в котором примут участие Дональд Трамп и Майкл Пенс. Президент и его заместитель проследуют 1,5 мили (2,4 км) от Капитолия к Белому дому в сопровождении примерно восьми тысяч участников парада, в числе которых будут представители всех американских военных подразделений и ветераны, а также школьные и университетские оркестры, всадники, спасатели и даже трактористы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК