Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как предотвратить рак: ученые назвали восемь секретов

Как предотвратить рак: ученые назвали восемь секретов

435


Как предотвратить рак: ученые назвали восемь секретов

Современные ученые уже не первый год пытаются отыскать лекарство, которое поможет успешно бороться с онкозаболеваниями. На сегодняшний день науке известно, что 60% опухолей спровоцированы неправильным образом жизни и вредными привычками. И лишь 40% приходятся на генетику и прочие факторы. Это помогло специалистам определить секреты, помогающие предотвратить рак.

Таким образом, экспертам удалось установить: свести риски к минимуму можно с помощью маринованного мяса. Как оказалось, маринад предотвращает прямой контакт мяса с огнем во время процесса приготовления, тем самым снижая количество канцерогенных химических веществ, вызывающих онкологические заболевания.


No comments #суббота #ужин #баранина #бараньякорейка #овощи #намангале #нагриле #мясо #пп #зож #вкусно #полезно #мирдолжензнатьчтояем #приятногоаппетита #всемхорошеговечера

Світлину опубліковано користувачем Ольга Малах-Моханова (@goldcat1983) Січ 21, 2017 о 8:01 PST





Также оказывает положительное влияние на организм и умеренное употребление пива. Бокал этого напитка защищает желудок от бактерии Helicobacter pylori, способствующей возникновению опухолей и язв. Кроме того, чтобы не заболеть раком, люди должны как можно больше двигаться. Сидячее положение на 10% увеличивает вероятность возникновения опухолей матки, легких и кишечника.
Предотвратить рак можно при помощи правильного хранения фруктов. Нужно всего лишь не помещать их в холодильник, поскольку они могут лишиться нутриентов, которые помогают в борьбе с раком. Для хранения фруктов хорошо подходит комнатная температура. Также не рекомендуют ученые готовить овощи в микроволновке. В противном случае в пище резко снижается уровень содержания витамина С, а в брокколи и вовсе на 97% падает уровень флавонидов, сражающихся с раком.

Стоит отказаться и от ароматических свечей, освежителей воздуха и некоторых чистящих средств. Важно не употреблять много соли. 14% опухолей возникают именно из-за этого продукта, поэтому нужно следить за солеными продуктами в рационе. Также предотвратить рак поможет сон в темноте. Оказывается, ночное искусственное освещение может спровоцировать рак простаты и груди, а также повышает уровень стрессового гормона – кортизола, подавляющего иммунную систему.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК