Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Найден способ взломать iPhone без разрешения суда

Найден способ взломать iPhone без разрешения суда

670


Найден способ взломать iPhone без разрешения суда

ИТ-компания Chipworks, известная по разработке ПО для мобильных устройств, смогла взломать смартфон iPhone 5C, принадлежащий террористу из Сан-Бернандино. Напомним, в декабре прошлого года мужчина вместе со своим напарником открыли огонь по толпе в Сан-Бернардино. В результате погибли 14 человек, 21 получили тяжелые ранения.

По словам разработчиков, доступ к устройству им удалось получить с помощью процессора iPhone 5c. Однако уникальный ключ к устройству стоил компании 1 млн. долларов.




Как известно, iPhone 5c оснащается процессором Apple A6. Гаджет имеет встроенный цифровой пароль и ключ UID, привязанный к устройству. Получается, что получить UID специалистам удалось при вскрытии чипсета. Ключ можно расшифровать на стороннем компьютере.

Однако сложность заключается в том, что для расшифровки UID нужна ионно-лучевая обработка процессора. Но чип А6 очень маленький, и из-за этого его обработка лучами обошлась в круглую сумму. Малейшая ошибка, и чип оказался бы поврежден и недоступен для вскрытия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК