Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и Турция последние новости: Турция находится в долговой яме из-за санкций России

Россия и Турция последние новости: Турция находится в долговой яме из-за санкций России

558


Россия и Турция последние новости: Турция находится в долговой яме из-за санкций России

Россия и Турция последние новости: на фоне массового оттока туристов и введение Россией антитурецких санкций, экономика Турции не способна выплачивать свои кредиты, наблюдается усиление давления на банковский сектор. Об этом пишет аналитическое агентство Bloomberg.

Агентство сообщает, что ситуация в банковском секторе Турции ухудшается с каждым днем. Количество невозвратных кредитов возросло до отметки в 3,18 %. Это максимальный показатель за последние пять лет. Трудности в турецкой экономике начались после того, как вступили в силу российские санкции. Также нестабильная обстановка в стране, повлекшая отток туристов, и девальвация турецкой лиры также оказали негативное влияние на турецкую экономику.




Россия и Турция последние новости: За первые месяцы текущего года в Турецкой Республике объем просроченных кредитов стремительно вырос на 514 млн долларов. Это на 60 % больше, чем за аналогичный период 2015. Все это отрицательно сказывается на экономике Турции. Эта тенденция будет продолжаться, говорят аналитики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК