Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица и Великий пост в 2016 году когда начнутся

Масленица и Великий пост в 2016 году когда начнутся

793


Масленица и Великий пост в 2016 году когда начнутся

Масленица и великий пост в 2016 году: Масленица в этом году придется на вторую неделю марта – с 7 по 13. Масленица является подготовительной неделей к Великому посту, она посвящена примирению с близкими и прощению обид,.

Масленицу на Руси праздновали как радостный праздник. В памяти у людей при слове «масленица» возникали картинки зимних веселых деньков, наполненных шумом и гамом, блинами и перезвоном колокольчиков, которые украшали нарядные тройки. Этот праздник точнее языческий, а не православный. В период масленицы люди обычно посвящают все время общению с близкими, друзьями, родными.




В это время в церквях начинают проводить великопостные службы. В среду, а также пятницу Божественная литургия не проводится, читается молитва святого Ефрема Сирина. Последнее воскресенье перед постом - Церковья Неделя сыропустная. В этот день вечернего богослужения в церквях походит особый чин прощения, когда прихожане и священники взаимно просят прощения, дабы с чистым сердцем вступить в Великий пост, примирившись с родными.

Масленица и Великий пост в 2016 году: В этом оду Великий пост начинается с 14 марта, то есть сразу после Масленицы. В первую неделю и в Седмицу Страстную пост соблюдается особо строго. Тот, кто лишь начинает поститься, должен быть готовым, как физически, так и духовно. Во время поста питание значительно ограничено, потому что запрещается есть яйца, мясо, молоко, рыбу, курить и употреблять алкоголь. Великий пост – в первую очередь мир и гармония с самим собой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК