Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии

Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии

363


Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии
Во время состоявшихся 24 января в Астане переговоров представители России предоставили Сирии проект Конституции, а также предложили стране создать курдскую автономию. Также делегация РФ внесла предложение, чтобы полномочия президента распределялись в пользу парламента.



Ранее Александр Лаврентьев, специальный представитель России, заявил, что специалисты создали Конституцию для Сирии, а также некие поправки в документ, состоящие из 27 пунктов. Примечательно, что политики не комментируют текст Конституции, но, по словам Марии Захаровой, представителя МВД РФ, российская сторона не собирается навязывать другим странам свои решения и заявила, что будущее Сирии зависит от действий местных жителей, которые должны построить свое государство, а Россия лишь помогает им сделать первый шаг.
Согласно предложенной Конституции российскими специалистами для Сирии, президент Сирийской Республики может быть у власти семь лет, однако на второй срок выбираться не может. Также, политик должен быть не младше 40 лет и иметь сирийское гражданство. Сообщается, что в Конституции отменен закон о том, что родители президента также должны быть сирийцами и жениться глава страны должен на девушке из Сирии. Помимо этого, Россия предложила убрать слово «Арабская» из названия государства.
Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии




По новой Конституции для Сирии, Россия предлагает создать курдскую автономию, где жители могут общаться на нескольких языках: на арабском и на курдском. Также регион имеет право самостоятельно выбирать официальный язык, на котором разговаривают большинство местных проживающих. Россия предлагает Сирии децентрализовать власть и дать больше полномочий органам регионального управления, а парламент страны назвать Народной ассамблеей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК