Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда наступит год Петуха 2017 по восточному календарю: китайский Новый год какого числа

Когда наступит год Петуха 2017 по восточному календарю: китайский Новый год какого числа

479


Когда наступит год Петуха 2017 по восточному календарю: китайский Новый год какого числа

Когда наступит год Петуха 2017 по восточному календарю: китайский Новый год какого числа. Новый год – замечательный праздник, ведь его можно отмечать несколько раз. Не успели мы отдышаться после бурного празднования новогодней ночи первого января и старого Нового года, как появилась возможность порадоваться приходу Нового года еще раз. Ведь согласно китайскому календарю год Петуха начнет победное шествие только в субботу, 28 января.

Когда наступит год Петуха 2017 по восточному календарю. На Востоке собственное летоисчисление, согласно которому Новый год тесно связан с зимним новолунием и приходит каждый раз в разное время с 21 января по 21 февраля. Год Обезьяны китайцы проводят 28 января, и Огненный Петух будет властвовать до 15 февраля следующего года.




Китайцы очень уважают праздник прихода Нового года и отмечают его в течение двух недель. Торжества, проходящие в честь смены года, отражают уважение к древним верованиям, мифам и традициям китайского общества.

Год Петуха 2017 по восточному календарю: китайский Новый год 2017 какого числа. Каким же ожидается наступающий год Петуха. Покровитель года Огненный Петух обладает своеобразным характером. Он любит порядок, ценит трудолюбие и уверенность в своих силах. Год выдастся удачным для трудоголиков, особенно для тех, кто трудится в развлекательной индустрии. Главное в новом году – верить в свои силы и не останавливаться на достигнутом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК