Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда китайский Новый год в 2017 году: какого числа празднуется

Когда китайский Новый год в 2017 году: какого числа празднуется

597


Когда китайский Новый год в 2017 году: какого числа празднуется

Когда китайский Новый год в 2017 году: какого числа празднуется. Новый год от других праздников отличается тем, что его можно праздновать несколько раз. Кроме старого Нового года, который пользуется большим успехом среди россиян, в последнее время модно стало праздновать китайский Новый год. На Востоке свое летоисчисление, в соответствии с которым Новый год празднуется 28 января. Это связано с фазами Луны, то есть имеет отношение к зимнему новолунию.




Когда китайский Новый год в 2017 году, уже известно. Китайцы празднуют Новый год каждый раз в разное время. Год Петуха они будут торжественно отмечать 28 января. Празднование смены года занимает в Китае две недели. И все это время проводятся торжественные мероприятия, смыслом которых становится исполнение древних традиций и верований.

Когда китайский Новый год в 2017 году: какого числа отмечают, каким будет год Петуха. Что же принесет покровитель 2017 года Петух? Эта гордая птица славится своевольным характером. Петушок уважает порядок и очень хорошо относится к трудолюбивым людям. Повезет в новом году тем, кто привык добиваться успеха собственными силами и верит в успех.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК