Главная » Последние новости » «Зенит» победил норвежскую «Волеренгу» в товарищеском матче

«Зенит» победил норвежскую «Волеренгу» в товарищеском матче

426

Петербургский «Зенит» победил норвежскую «Волеренгу» в товарищеском матче со счетом 1:0. Единственный мяч на 11-й минуте встречи забил новичок сине-бело-голубых Эрнани, которому удался пушечный выстрел из-за пределов штрафной.

Спустя шесть минут «Волеренга» могла сравнять счет. Голкипер клуба с берегов Невы Андрей Лунев неудачно сыграл на выезде, попав кулаком в лицо одного из соперников. Судья без промедления назначил 11-метровый удар, который не сумел реализовать Гайас Захид. Мяч после удара попал в перекладину и вылетел в поле.

Во втором тайме «Зенит» продолжал играть в свой футбол, заключавшийся в тотальном контроле мяча. «Волеренга» же искала возможности для контратаки и несколько раз тревожила вратаря сине-бело-голубых. Тем не менее, давление норвежцев не переросло в качество, а потому петербуржцы спокойно довели дело до победы. В итоге 1:0 – минимальная виктория подопечных Луческу.

Напомним, следующий товарищеский матч «Зенит» проведет 28 января с польской «Легией». Встречу покажет телеканал «Зенит-ТВ».