Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 28.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 28 января

Новости Украины сегодня, 28.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 28 января

267


Новости Украины сегодня, 28.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 28 января
На Украине происходит большое количество значимых событий, среди которых в сегодняшнюю подбору новостей от 28 января 2017 года вошли следующие моменты: украинские военнослужащие были подняты на смех из-за нелепого флешмоба. Властей Украины предупредили о высоком риске дефолта в 2019 году. Ближайшего соратника Порошенко отравили ртутью.

Новости Украины сегодня, 28.01.2017: военных подняли на смех

Интернет-пользователи обсуждают видео акции украинских военных, которые решили поддержать бойцов, служащих в зоне так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны. Военные моряки выложили своими телами фигуры якоря и герба Украины.

Видеозапись флешмоба была опубликована на странице Военно-морских сил Украины в Facebook. На ней видно, как около двухсот моряков во главе с командующим ВМС Украины Игорем Воронченко выложили своими телами фигуры герба и якоря на причальной стенке и вертолетной площадке фрегата "Гетман Сагайдачный". После этого они синхронно выполнили 22 отжимания от пола.

Флешмоб прошел в рамках эстафеты Рush Up Challenge - американкой акции в поддержку бывших участников боевых действий. Правда, украинские моряки интерпретировали ее по-своему, посвятив свои действия ветеранам АТО.

Флэшмоб вызвал бурную реакцию в соцсетях, интернет-пользователи изрядно пошутили над политиками и чиновниками, которые участвовали в акции. Больше всего шуток вызвало участие в мероприятии секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

Уточним, что так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке Украины проводится с апреля 2014 года. Вооруженные силы и националистические батальоны не раз пытались взять под контроль территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но получали отпор со стороны ополченцев. Сейчас, согласно подписанным соглашениям, на линии разграничения ВСУ и ополченцев действует режим прекращения огня, который периодически нарушается украинской стороной.

Украина сегодня 2017, новости 28 января: стране обещают дефолт

Украине в 2019 году предстоит выплатить по внешним обязательства около $6 млрд, в отсутствие прорыва в реформах и, соответственно, сохранения низких темпов роста экономики, страна рискует столкнуться с очередной реструктуризацией долга или будет вынуждена объявить дефолт. Об этом сообщил руководитель аналитического отдела инвесткомпании «Конкорд Капитал» Александр Паращий.
«Основной риск нашей страны состоит в том, что при таких темпах роста как мы показываем, наш уровень долга будет оставаться в пределах 75-80% ВВП. Фактически, в 2019 году это будет означать дефолт, поскольку для нашей страны, и это отражено в оценках Международного валютного фонда, приемлемым уровнем является 70% ВВП. Все что больше - влечет неплатежеспособность нашей страны. Поэтому, если у нас не получится в 2018 году сделать прорыв в росте экономики, показать хотя бы 5%, то, к сожалению, в 2019 году нас может ждать дефолт», - рассказал он в Киеве.
По его словам, Украина очень отстает от программы МВФ, как минимум, на год. При этом Паращий отметил, что самые главные для инвесторов - это и судебная реформа и приватизация, которая должна запустить этот маховик инвестиций. Времени на них почти не осталось. «Если в ближайшие полгода, максимум, год, этого не сделать, инвестклимат не поменяется, нужно всем начинать готовиться к дефолту», - предупредил аналитик.
Эксперт подчеркнул, что текущая неплохая статистика по госдолгу является обманчивой. «Госдолг у нас меньше, чем все ожидали, даже МВФ, но это только потому, что у нас нет реформ: вместо восьми кредитов Фонда мы за два года получили только три. То есть, это скорее огромным минус, что долг у нас не вырос - мы не получили те деньги, которые уже сейчас должны были работать на экономику, через мультипликаторы задействовать нашу промышленность и создавать экономический рост», - сказал Паращий.
«Конкорд Капитал» - инвестиционная компания, которая предоставляет инвестиционно-банковские, брокерские услуги, услуги по управлению активами на Украине. Компания создана в 2004 году. В 2016 году заняла первое место в рейтинге Thomson Reuters Extel Europe Survey 2016.




Свежие новости Украины: соратника Порошенко отравили

Народный депутат Украины от фракции БПП Игорь Кононенко, близкий украинскому президенту Петру Порошенко, отравлен ртутью. Об этом сообщила редактор LB.ua Соня Кошкина.

Она отметила, что серьезное отравление было обнаружено у народного избранника накануне новогодних праздников. Врачи констатировали 50-кратное превышение допустимого содержания ртути в организме Кононенко.

В материале высказывается мнение, что отравление не было одномоментным. Опасное вещество накапливалось в организме постепенно. Вероятнее всего, речь идет о покушении на убийство, - пояснила Кошкина.

Ранее в СБУ сообщили о покушении на народного депутата Украины Антона Геращенко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК