Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин

Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин

417


Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин

Информвест нет


Эпидемия гриппа во многих российских городах уже пошла на спад, школьники понемногу начинают возвращаться за парты. Однако карантин в Кургане в 2017 году не был объявлен до сегодняшнего дня, хотя, по данным санитарных врачей, эпидпорог в регионе по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен более чем на 20 процентов. Многих родителей и школяров интересует вопрос: закроют ли школы на карантин в Кургане?


Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин


По самой свежей информации, начиная с 28 января в Кургане будет введен повсеместный карантин по гриппу. Школы закроют от посещений полностью.


Как стало известно из уст представителя городской администрации Игоря Постовалова, власти и заведения образования до сегодня решали, освобождать ли школьников от занятий, по точечному принципу. То есть, в каждой школе и детсаду вольны самостоятельно принять решение о том, для учеников каких классов будет введен карантин по гриппу, отмечает Информвест нет.




Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин. К примеру, гимназия №30 с первого по выпускной класс ввела карантин в учреждении и отпустила детей на вынужденные каникулы. И это правильный ход, так как риск заражения в школе сведен к минимуму. Все жители Кургана ждут, когда власти решатся ввести повсеместный карантин. Вероятно, ситуация идет по аналогии с Шадринском. Там точно так же старались обойтись точечным подходом, но начиная с сегодняшнего дня из-за того, что резко повысился эпидпорог, введен повсеместный карантин.


Карантин в Кургане в 2017 году: закроют ли школы на карантин. И вот стало известно о том, что в Кургане с 28 января все школы города закроют на недельный карантин. Через неделю городской штаб по гриппу соберется и решит, продлевать его или нет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК