Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Лондоне установят памятник принцессе Диане к 20-летию ее гибели

В Лондоне установят памятник принцессе Диане к 20-летию ее гибели

354


В Лондоне установят памятник принцессе Диане к 20-летию ее гибели

В Лондоне на территории Кенсингстонского дворца в западной части британской столицы появится статуя принцессы Дианы, сообщается на странице королевской семьи Великобритании в фейсбуке.


Инициаторами и частично меценатами проекта выступили сыновья принцессы Дианы — Уильям и Генри. Статуя должна появиться в Лондоне до конца текущего года.


— Прошло 20 лет со дня смерти нашей матери и настало время, чтобы увековечить в статуе ее положительное влияние в Великобритании и во всем мире. Наша мать повлияла на большое количество жизней. Мы надеемся, что статуя поможет всем тем, кто посещает Кенсингтонский дворец, вспомнить о ее жизни и ее наследие, — говорится в опубликованном заявлении.




Принцесса Диана погибла в Париже в автокатастрофе вместе с египетским миллиардером Доди аль-Файедом, с которым она состояла в любовных отношениях, и водителем Анри Полем в туннеле перед парижским мостом Альма на набережной Сены в последний день августа 1997 года.


Аль-Файед и водитель скончались на месте, а Диана, которую доставили с места происшествия в больницу Сальпетриер, умерла через два часа. Причина аварии не вполне ясна, существует ряд версий, среди которых алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от папарацци, а также различные теории заговора. Единственный пассажир Mercedes, которому удалось выжить — телохранитель Тревор Рис-Джонс — получил тяжелые травмы и не помнит событий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК