Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсия с 1 февраля 2016 года, последние новости и индексация - чего ждать пенсионерам

Пенсия с 1 февраля 2016 года, последние новости и индексация - чего ждать пенсионерам

679


Пенсия с 1 февраля 2016 года, последние новости и индексация - чего ждать пенсионерам

Пенсия с 1 февраля 2016 года, последние новости и индексация: увеличения выплат с начала этого года ждали многие россияне. Тем более что в октябре минувшего года подняли пенсии военнослужащим, пожарным и полицейским, трудовой стаж которых составил не менее двух десятков лет. Однозначно, к моменту индексации было известно, что на прежнем уровне останутся выплаты тем, кто, будучи на пенсии, продолжает официально работать.

С 1 февраля этого года пенсия неработающих граждан поднялась на 4 %. Увеличилась не только страховая часть, но и фиксированная прибавка к ней. Последняя представляет собой, бывший ранее, фиксированный базовый размер. Теперь средняя величина пенсий неработающих пенсионеров составляет 13 100 рублей. С прошлого года страховые выплаты индексируются, исходя из стоимости пенсионного балла.




Пенсия с 1 февраля 2016 года, последние новости и индексация: на 7 % стала выше ежемесячная выплата льготникам, то есть инвалидам, ветеранам, граждан подвергшихся радиации, Героям России, СССР и другим. Индексация коснулась только неработающих пенсионеров. К «самозанятому населению» относятся не только продолжающие официально трудовую деятельность, но и адвокаты, индивидуальные предприниматели, нотариусы и другие.

Однако в августе 2016 года страховые пенсии увеличат тем гражданам, которые работали в 2015 году, и это не будет являться заявительным перерасчётом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК