Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Появились снимки последствий рейда десантников США в Йемене

Появились снимки последствий рейда десантников США в Йемене

388


Появились снимки последствий рейда десантников США в Йемене

Американские десантники на вертолетах высадились на юге Йемена и провели рейд, в ходе которого ликвидировали одного из лидеров организации «Аль-Каида» в этой стране Абдель Рауф ад-Дахаба и двух его братьев, передает агентство Reuters со ссылкой на местных чиновников.


Операция проходила в населенном пункте Якла в провинции Эль-Бейда. На рассвете 29 января беспилотник США обстрелял дом ад-Дахаба, а затем в дело вступил американский десант, высадившийся на вертолете около дома. Солдаты ворвались внутрь здания и убили всех находившихся в здании.




Во время отступления боевики открыли по десантникам шквальный огонь. Десантники уже в воздухе сбросили на них несколько бомб, в результате чего, по некоторым данным, погибли десятки мирных жителей. Сообщается, что несколько тел остаются под обломками дома и местной мечети, которая также была повреждена.


Источники агентства, пожелавшие остаться неназванными, отмечают, что в ходе операции были убиты около 30 человек, включая 10 женщин и трех детей.


Several sources in #Yemen claim two US combat helicopters were shot down during raids against al-Qaeda elements pic.twitter.com/kuRXzBGSzV

— Michael Horowitz (@michaelh992) 29 января 2017 г.


Это первая операция вооруженных сил США в Йемене с 2014 года и первая во время президентства Дональда Трампа.


«Аль-Каида» в социальных сетях оплакивает гибель ад-Дахаба, называя его «святым воином». В то же время представители террористов подробностей его смерти не приводят.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК