Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас

Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас

570


Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас
Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас

Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас. В последнее воскресенья 29 января 2017 года отмечается Международный День без интернета. Это достаточно необычный праздник, потому что очень трудно представить свою жизнь без телефонов, компьютеров, планшетов и пр. связанных всемирной паутиной. Поэтому главная цель праздника заключается в том, чтобы максимально отвлечь людей от гаджитов и компьютеров и дать возможность прожить «здесь и сейчас», в «реальном» мире. Позволить себе общаться с друзьями, близкими, увлечься своим хобби, не связанным с социальными сетями и прочее.
Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас. История праздника началась с 200-х годов, по инициативе, по одним данным, является «Британский Институт социальных изобретений», а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Ясно одно – что организаторами выступали энтузиасты со всех континентов, активные, продвинутые интернет-пользователи.






Интернет так быстро вошел в жизнь людей, что по статистике более 1 миллиона пользователей начинают свое утро с просмотра почты и новостей. Не выходя из дома можно получить образование, заниматься бизнесом, покупками, общаться. Мировое сообщество любителей интернета увлеклось не на шутку. Виртуальный мир заменяет реальное общение, постепенно вытесняя и уменьшая «живое» общение. По интернету люди находят друг друга, влюбляются, только осталось немногое: зарегистрировать брак и вперед к новым достижениям.

Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас. Отметить Всемирный День без интернета удается далеко не каждому. Однако, если приложить для этого небольшие усилия и распланировать свой день, обязательно все получится. Возможно, вы давно не проведывали родителей, не встречались с друзьями, не выезжали за город. На самом деле существует масса дел, которые ждут внимания и времени, сделайте то, что откладываете на потом. И непременно на следующий день вы проснетесь с другим ощущением жизни, потому что живете «здесь и сейчас».

Международный День без интернета в 2017 году: живите здесь и сейчас



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК