• 19:46 – Воздух 2.0 – когда станет легче дышать в Бишкеке
  • 21:31 – В Бишкеке запущен завод по переработке пластика.
  • 02:11 – Как ПРООН помогает фермерам Прииссыккулья?
  • 22:06 – Не все партии, баллотирующиеся в Жогорку Кенеш, намерены сотрудничать с экологами. Список.

Сборная Франции стала чемпионом мира по гандболу

В этот воскресный вечер в Париже наконец был проведен финальный матч чемпионата мира по гандболу. Победителем стала именно сборная страны, принимающей глобальное спортивное событие, которая обыграла норвежскую команду. На момент финального свистка счет на табло составил 33:26.

Наиболее ценным игроком матча был признан французский спортсмен Никола Карабатич. В этом матче на свой счет он записал целых шесть мячей. Таким образом «сине-бело-красные» завоевали шестое международное чемпионство в истории существования команды, а также второе подряд за последний период проведения турнира. Всего французам дважды покорялись Олимпийские игры, а также трижды минувшие чемпионаты Европы.

Бронзу из Франции увозят словенские гандболисты, которые в зрелищном поединке смогли обыграть сборную Хорватии. Российская же гандбольная сборная завершила свой путь на нынешнем чемпионате 22 января в 1/8 финала, где со счетом 32:26 уступила именно обладателям бронзовых медалей нынешнего чемпионата.

Франция принимала Чемпионат мира по гандболу с 11 по 29 января. Следующий же турнир пройдет в 2019 году в Германии и Дании.