Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Арестованные сотрудники ФСБ России работали на ЦРУ

Арестованные сотрудники ФСБ России работали на ЦРУ

396


Арестованные сотрудники ФСБ России работали на ЦРУ

Сотрудники ФСБ России передавали секретную информацию американской разведке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники в силовых структурах.


По данным собеседника агентства, по данному делу в настоящее время проходят четыре человека — начальник отдела центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов, его заместитель Дмитрий Докучаев и еще два человека. Еще восемь человек проходят в качестве соучастников — обвинения им не предъявлены.




— Темы хакерских атак и предательства как бы накладываются друг на друга по делу, но не пересекаются. Каждый из фигурантов занимался своим делом — кто-то разрабатывал и применял схемы кибератак, а кто-то сотрудничал с иностранными спецслужбами. И эти направления шли параллельно и, как правило, не пересекались, — сказал источник, добавив, что все арестованные были знакомы друг с другом и имели отношение к IT-технологиям и сфере информационной безопасности.


Еще одним фигурантом дела, как писали ранее СМИ, является сотрудник «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов. По неподтвержденным данным, арестованные сотрудники ФСБ связаны с хакерами из группировки «Шалтай-Болтай».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК